Зима : 6 способов защитить кожу от холода

Зимний период становятся настоящим испытанием для нашей кожи. Чтобы защитить ее от мороза и холодного ветра, следуй нашим советам.


1. Чувство стянутости, зуд, покраснение, шелушение – симптомы сухой кожи, поврежденной сезонными изменениями. Чтобы защитить лицо от холода, не забывай наносить питательный крем, но обязательно делай это за 30 минут до выхода на улицу. Убедись, что в твоем средстве есть специальные масла и витамины (масло жожоба, арахисовое масло, витамины А, С, Е, D).


Восстанавливающий ультрапитательный крем Crème Intex, Ella Bache
2. Не забывай наносить перед сном восстанавливающий крем, ведь твоя кожа целый день подвергалась воздействию ветра и холода. Чтобы кожный покров быстрее восстанавливался, воспользуйся средством с комплексом активных компонентов, которые оказывают успокаивающее и заживляющее действие: цинк, медь, марганец, витамин В5, экстракт овса, гиалуроновая кислота.


Средство, ускоряющее регенерацию кожи Cicaexpert, Payot
3. Если ты долго находишься в помещении с сухим воздухом, не забывай регулярно увлажнять кожу. Для этого используй термальную воду – так твоя кожу будет получать необходимую влагу и переживет зиму без проблем.


Термальная вода Eau Thermal, La Roche-Posay
4. Зима – подходящее время для пилинга. Сейчас солнечные лучи не настолько активны, поэтому они меньше повредят кожу. Однако в холодную погоду все же стоит отказаться от скрабов с абразивами. Лучше используй щадящее средство без гранул.


Пилинг-крем энзимного действия Peeling Cream, Matis
5. Пользоваться кремом для рук перед сном недостаточно. Чтобы кожа рук всегда была нежной и мягкой, тебе придется всегда иметь при себе питательное и защитное средство. Наноси его после каждого мытья рук и перед выходом на улицу.

Питательный и восстанавливающий крем для рук Body Excellence, Chanel
6. Это касается и бальзама для губ – регулярно пользуйся им, чтобы предотвратить сухость, обветривание и шелушение.

Бальзам для губ с маслом какао SPF 20, Apivita


Комментариев нет:

Отправить комментарий