Короткие Советы

СОВЕТ ДЕРМАТОЛОГА

КАК ЭФФЕКТИВНО БОРОТЬСЯ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ?

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

Многие женщины сегодня сталкиваются с неровностями кожи или "апельсиновой коркой". Когда организм потребляет жира больше, чем он способен переварить, жировые клетки (адипоциты) накапливают в себе эти излишки, увеличиваясь в размерах до 60 раз, что и служит появлением на коже видимых неровностей.
Однако это не единственная причина возникновения неровностей кожи. Излишнее количество воды, которую также накапливают жировые клетки, также вызывает на коже "апельсиновую корку". 
Третей причиной возникновения целлюлита является недостаток коллагена.


ЧТО ДЕЛАТЬ?

Необходимо придерживаться сбалансированного питания и регулярных физических упражнений. Эти способы борьбы с целлюлитом просто необходимы. В дополнение к ним используйте лосьоны и кремы, содержащие в своем составе кофеин, который согласно исследованиям способны эффективно уменьшать размеры адипоцитов, уменьшая эффект "апельсиновой корки". Антицеллюлитный массаж стимулирует движение лимфы в организме, выгоняя тем самым лишнюю воду и уменьшая отечность. И наконец, регулярно скрабируйте кожу, это позволит смягчить Вашу кожу.

КАКАЯ ДИЕТА ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ ВЕС И НЕ НАБРАТЬ ВЕС ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА К НОРМАЛЬНОМУ ПИТАНИЮ?

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО... 
Секрет успешного снижения веса состоит вовсе не в строгий диетах, заключающихся в резком снижении потребляемых в течение дня калорий. Напротив, это способ похудения производит крайне негативное воздействие на общее состояние организма, и особенно кожи и волос. Низкокалорийную диету очень сложно соблюдать, и именно после нее организм стремиться резко набрать вес.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 

Питайтесь сбалансированно и разнообразно, совмещая одновременно со здоровым образом жизни: физическими упражнениями, здоровым и п

Комментариев нет:

Отправить комментарий