воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Избавляемся от целлюлита дома

Избавляемся от целлюлита дома

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Пляжный сезон приближается, пора вступать в борьбу с ”апельсиновой коркой”! Антицеллюлитная программа, которая сделает ваши бедра и ягодицы привлекательными.

Неправильная еда – главная причина целлюлита!
Итак, начнем. В первую очередь измените свое питание. И, не обязательно истязать себя диетами. Просто следите за тем, что вы едите. Питайтесь четыре раза в день, маленькими порциями. Последняя трапеза должна быть в 18.00.
С сегодняшнего дня ваше меню должно состоять из продуктов, богатых клетчаткой, овощей, фруктов, хлеба грубого помола. Ограничьте употребление сыров и мяса. Также необходимо соблюдать водный режим. Выпивайте в день не менее 2 л воды.
А вот перечень продуктов-вредителей, которые провоцируют появление ”апельсиновой корки”:
  • полуфабрикаты;
  • консервы;
  • алкоголь;
  • газированные напитки;
  • растворимый кофе;
  • продукты с консервантами и красителями.
Эта еда ненатуральная, она обладает токсичным действием, наш организм воспринимает ее как что-то инородное.
После еды полезно гладить живот, строго по часовой стрелке. Эта простая процедура улучшит переваривание пищи. Как известно, плохо усвоенная пища – это одна из причин появления целлюлита.
Раз в неделю делайте разгрузочный день на яблоках или на кефире. Каждый раз, когда почувствуете голод, выпивайте бокал горячей воды с ложкой меда и лимонным соком.

Как убрать целлюлит в домашних условиях?
Как избавиться от целлюлита дома? Конечно же, заниматься спортом. Ведь одной из причин появления целлюлита является дефицит движения. Подберите для себя комплекс упражнений, это может быть – йога, гимнастика, каланетика, плавание, прыжки со скакалкой, езда на велосипеде. Очень хорошо помогают приседания.
Однако если вы собираетесь делать упражнения время от времени, то можете даже не начинать: ваши бугорки никуда не денутся. Положительного результата можно добиться при каждодневной физической нагрузке.
Перед занятиями спортом нанесите на кожу антицеллюлитный крем, лучше с помощью массажера, до тех пор, пока средство не впитается полностью.
Выводим лишнюю воду
Нам известно, что излишек воды в организме тоже провоцирует целлюлит. Поэтому если у вас есть данная проблема, принимайте мочегонные средства, но не лекарственные препараты, а травяные сборы.
Березовый отвар
Можно приготовить мочегонный отвар самим. Залейте одну столовую ложку березовых почек пол литром воды. Прогрейте на водяной бане около15 минут. Затем оставьте на четыре часа. Отвар процедите, и выпейте в течение всего дня. Курс – две недели.

Скрабом по целлюлиту!
Перед массажем, обертыванием или ванной полезно очистить кожу. Скраб можно приготовить из кофейной гущи, морской соли.
Кофейный скраб
Нанесите кофейную гущу на кожу и сделайте легкий массаж. Оставьте на десять минут, обернув целлофаном. Делайте пилинг каждый день в течение двух недель. Через 14 дней курс можно повторить.
Скраб с морской солью
Хорошо чередовать кофейный скраб с солевым. Эта процедура не только очистит кожу, но и улучшит микроциркуляцию, будет препятствовать появлению токсинов и шлаков. Для этого возьмите крупную морскую соль и оливковое масло. Помассируйте смесью все тело, подержите на коже 10 минут, затем примите душ. Количество сеансов – 10, через каждые 3 дня.
Целлюлит перед массажем не устоит!
Избавиться от целлюлита в домашних условиях поможет самомассаж. Он способствует выводу шлаков, сжигает жир, улучшает обмен веществ. Через месяц ежедневного массажа лишний жир постепенно будет таять, а кожа станет более подтянутой и упругой. Главное здесь, регулярность. Только каждодневные процедуры дадут хорошие результаты.
Этот антицеллюлитный массаж необходимо выполнять в положении стоя. Во время массажа мышцы напрягите, чтобы оказать воздействие на жировую ткань. Для массажа используйте масло авокадо, зародышей пшеницы или антицеллюлитные средства.
Сожмите пальцы в кулак и круговыми движениями массируйте бедра, ягодицы, область таза. Затем быстрыми движениями снизу вверх помассируйте бедра.
Положите ладони одна на другую и начинайте гладить живот строго по часовой стрелке. Затем погладьте бока и бедра. Движения должны быть нежными, без усилий.
Начиная с правой стороны, кулаками растирайте живот, двигаясь влево сверху вниз. Повторите упражнения около пяти раз.
Чтобы избавиться от обвисшего живота, выполняйте следующие массажные приемы. Захватите обеими руками жировую складку на животе и выполняйте щипки, передвигаясь, справа налево, затем в обратную сторону. Щипки должны быть мелкими, с достаточной силой. Затем прощипайте нижнюю часть живота.
Поставьте кулаки на живот с правой стороны, прямо под грудью. И делайте постукивающие движения, передвигаясь вниз по напряженному прессу. Эти же движения повторите с левой стороны.
В самых запущенных случаях целлюлит появляется и на плечах. Зафиксируйте руку, так чтобы локоть находился на уровне груди. Делайте поглаживающие, а затем разминающие движения от локтя к плечу, затем обратно.

В заключении слегка побейте кулаками промассированные части тела.
Помимо основного комплекса массажа, разминайте свое тело в течение дня. Например, каждый раз во время душа натирайте массажером, мочалкой или просто руками живот, бедра, ягодицы. После этого выполните похлопывания проблемных зон. Затем направьте на кожу, пораженную целлюлитом, сильную струю воды.
По отзывам многих женщин против целлюлита в домашних условиях помогает вакуумный массаж с помощью специальных банок. И хотя это болезненная процедура, она дает прекрасный результат.
Медовый массаж
Хорошо сочетать обычный массаж с медовым. Для усиления эффекта распарьте кожу. Для этого наполните ванну водой на 1/3, влейте два бокала молока, бросьте сухую апельсиновую корку, горсть сушеного розмарина. Полежите в ванной 20 минут, затем смажьте проблемные зоны жидким медом. Для лучшего результата добавьте к меду эфирные масла лимона, апельсина, эвкалипта или лаванды.
Прижимайте ладонь к коже, а затем резко убирайте, постепенно увеличивая скорость и силу нажима. При правильной технике массажа под ладонями будет образовываться белая масса. Продолжительность – пять-десять минут. Затем мед смойте и увлажните кожу кремом. Делайте массаж через один день в течение месяца. Скоро вы заметите изменения – кожа станет упругой, а целлюлит пропадет.


Нам поможет чудо-процедура!
Обертывания – еще одна популярная процедура против целлюлита. В домашних условиях перед обертыванием очистите кожу скрабом.
Обертывание с уксусом
Разведите яблочный уксус в воде 1:1, добавьте немного цитрусового эфирного масла. Смажьте этим раствором проблемные места и заверните в пищевую пленку на пол часа. Делайте обертывание через день в течение месяца.
Обертывание с соком винограда
Смешайте пять соловых ложек свежевыжатого виноградного сока, две чайные ложки любого крема и чайную ложку меда. Нанесите на проблемные места и замотайте пленкой на пол часа. Делайте это обертывание два раза в неделю. Через месяц бугорки станут менее заметными.
Глиняное обертывание
Распустите в теплой воде голубую глину до получения довольно густой массы. Нанесите на кожу и помассируйте. Затем оберните тело пленкой и оденьтесь в теплое. Через 50 минут маску смойте.


Антицеллюлитные ванны для вашей красоты!
Антицеллюлитные ванны также входят в нашу антицеллюлитную программу. Они не только успокаивают и расслабляют, но и избавляют от ”апельсиновой корки”, сжигают жир. Перед процедурой очистите кожу скрабом. Не принимайте ванну сразу после еды, должно пройти около двух часов. Вам помогут простые домашние средства от целлюлита.
Ароматная ванна
Вам понадобится: две столовые ложки пены для ванны, по три столовые ложки уксуса (яблочного) и глицерина. Отдельно разведите в трех столовых ложках сливок по 6 капель эфирных масел: грейпфрута, можжевельника и чайного дерева. Полежите в ванной 25 минут
Скипидарная ванна
Такая ванна улучшает кровоток, токсины и шлаки быстро эвакуируются. Купите в аптеке скипидарный раствор для ванн с травами. Перед тем, как лечь в ванну, смажьте нежные участки кожи жирным кремом. Принимайте ванну около 15 минут, через один день в течение месяца.
Солевая ванна
Чередуйте скипидарные ванны с солевыми. Эта процедура улучшит микроциркуляцию, снимет воспаление. Разведите в теплой воде 300 г морской соли и принимайте ванну 15 минут. Курс составляет 15 процедур через один день.
Нам поможет контрастный душ и криомассаж
Наша борьба с целлюлитом дома включает в себя дополнительные эффективные процедуры – контрастный душ и криомассаж (массаж льдом).
Контрастный душ
Принимайте контрастный душ каждое утро. Изменение температуры воды улучшает обмен веществ, кожа подтягивается

Криомассаж
Еще одна процедура, которая не оставит целлюлиту никаких шансов – это массаж льдом. Заморозьте травяной настой, а лучше сок апельсина. В течение трех минут массируйте кусочком льда проблемный участок.
Как видите убрать целлюлит в домашних условиях совсем не сложно. Если вы будете выполнять все эти процедуры в комплексе и постоянно, то через месяц ваша кожа разгладится, помолодеет. До лета у вас есть еще время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий