вторник, 12 марта 2013 г.

5 мифов о косметических средствах


    

Журналы, телепередачи и близкие подруги наперебой дают нам различные beauty-советы. Но как разобраться, где правда, а где миф? Cosmo развенчает самые распространенные мифы о косметике!

Миф №1: Комбинированная и жирная кожа не требует увлажнения
Из-за неблагоприятного влияния окружающей среды кожа на лице становится сухой и чувствительной. Именно обезвоживание нарушает выработку кожного жира, что в результате приводит к появлению жирного блеска на лице. Чтобы кожа была здоровой и красивой, обязательно используй увлажняющий крем. Он должен подходить именно твоему типу кожи.
Миф №2: Косметика не должна содержать консерванты
Так как мы не всегда храним косметические средства в стерильной обстановке, в них размножаются микробы. Чтобы упростить нам использование косметики, производители добавляют в нее консерванты, которые позволяют хранить ее 2-3 года и не наносят вред коже.
Миф №3: Ночью кожа должна отдыхать, поэтому нужно забыть о ночном креме
В 11 часов вечера твоя кожа начинает восстанавливаться после негативного воздействия окружающей среды, которому она подвергалась на протяжении дня. Ускорить процесс восстановления помогает ночной крем, который отличается от дневного именно своей активностью.
Миф №4: Лак для ногтей следует использовать периодически
Если перед нанесением лака ты используешь базовое покрытие с питательными веществами, то твоим ногтям ничего не угрожает. Ведь это средство защищает от вредного действия ацетона, который входит в состав лака.
Миф №5: Чтобы очистить поры, нужно использовать скрабы с абразивами
Скрабы с твердыми частицами лишь травмируют чувствительную кожу. Сейчас косметические компании производят щадящие средства для пилинга, которые удаляют омертвевшую кожу путем их отслоения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий